Принадлежат ли точки М (2; -8), К (-3; 18), N (5; - 20) графику функции y=-2x"2

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:25
    0
    y=-2x*2

    1) M (2; -8)

    -8=-2*2*2

    -8=-8

    принадлежит

    2) K (-3; 18)

    18=-2 * (-3) * 2

    18=12

    не принадлежит

    3) N (5; -20)

    -20=-2*5*2

    -20=-20

    принадлежит