1) Решите систему уравнений:

1 строка 2*x+y=15

2 строка x-3*y=㏒ по осн. 2 числа 144 - ㏒ по осн. 2 числа 9

2) Решите неравенство:

2*lg (6) - lg (x) >3*lg (2)

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 07:23
    0
    (1) y=15-2*x

    x-3*y=log по 2 от 144/9

    x-3*y=log по 2 от 16

    x-3 * (15-2*x) = 4

    x-45+6x=4

    7x=49

    x=7

    y=15-14

    y=1

    (2) одз x>0

    lg36-lgx>lg8

    lgx
    lgx
    x<4,5