Найменшое значенние функции

3ctgквадратpi/6-4cosквадратx

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:22
    0
    Y=3ctg²π/6-4cosx

    y=3*1/3-4cosx

    y=1-4cosx

    E (y) ∈1-4*[-1; 1]=1-[-4; 4]=[-3; 5]

    Наименьшее значение у=-3