Решите уравнение 30-6x=64-20x

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:24
    0
    30-6 х=64-20 х

    20 х-6 х=64-30

    14 х=34

    х=34/14

    х=17/7

    х=2 3/7

    Так как десятичная дробь выходит очень большой, то пришлось ответ записать в виде простой дроби.

    Ответ: 2 3/7