Уравнение тригонометрическое:

3ctg (2x+6) - 9=0

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 13:59
    0
    3ctg (2x+6) - 9=0

    3ctg (2x+6) = 9 / 3

    ctg (2x+6) = 3

    2x+6=arctg3+п*n

    2x=arctg3-6+п*n / 2

    x=arctg3-3+п*n, n принадлежит целым числам