3ctg^2 (3pi/2+x/3) - 2tg x/3=1

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:21
    0
    3tg^2 (x/3) - 2tgx/3-1=0

    tgx/3=t

    3t^2-2t-1=0

    t=1/3 (1+-2)

    t1=-1/3

    t2=1

    tgx/3=1 x=3 П/4+3 пk

    tgx=-1/3 x=3arctg (-1/3) + 3 Пk