Можно быстрей и с решением, буду признательна.

1. Найдите х: 1,4:0,5=0,3 х: 1,5

2. Решите уравнение: 10 - (1-3 х) = 6 х

3. Вычислите: 4sin²a+√3ctg+2, если tga=√3, 0

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:16
    0
    2) 10 - 1 + 3*x = 6*x; 10 - 1 + 3*x - 6*x = 0; 9 - 3*x = 0; - 3*x = - 9; откуда: x = 3.