Упростите 4sin²a+5+4cos²a

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:30
    0
    4sin²a+5+4cos²a = 4sin²a+4cos²a+5 = 4 (sin²a+cos²a) + 5=4+5=9