Разложите на множители:

2x^2-10x+8

(^2 - во второй степени)

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 15:53
    0
    2x^2-10x+8 - квадратный трехчлен.

    2x^2-10x+8=0

    x^2-5x+4=0

    x1=1

    x2=4

    2x^2-10x+8=2 (x-1) (x-4)