Решить: 3ctg (2x + 6) - 9=0

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 19:02
    0
    3ctg (2x+6) - 9=0

    3ctg (2x+6) = 9

    ctg (2x+6) = 3

    2x+6=arctg3+pi*k

    2x=arctg3-6+pi*k

    x=0.5arctg3-3+pi*k/2; k принадлежит множеству Z.

    ...
  2. 3 октября, 19:45
    0
    3ctg (2x+6) = 9

    ctg (2x+6) = 3

    2x+6=arcctg3+pi*n

    2x=arcctg3-6+pi*n

    x = (arcctg3-6+pi*n) / 2

    n прин-т Z - т. е целым числам