сумма цифр двузначного числа равна 9. если переставить цифры местами, то число увеличится на 27. найти это число

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 12:48
    0
    36.

    т. к. 3+6=9

    если переставить, то 63-36=27
  2. 22 мая, 14:05
    0
    Воспользыемся методом перебора, всего у нас девять цифр, а это значит, что 9*9=81 всего 81 вид решений, но нам нужно, число которое при перестановки цифр получалось на 27 меньше, чем исходное.

    Тогда просто перебираем все числа.

    и останавливаемся на 63, так как сумма 6+3=9

    Теперь проверим меняя цифры местами 63-36=27