Если цифры двузначного числа переставить местами, то число увеличится на 36. Найдите все такие числа.

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 17:44
    0
    a - цифра десятков, b - цифра единиц, 1≤a≤9, 0≤b≤9,

    10a+b+36=10b+a,

    9b-9a=36,

    b-a=4,

    b=a+4,

    a=1, b=5,

    a=2, b=6,

    a=3, b=7,

    a=4, b=8,

    a=5, b=9,

    15, 26, 37, 48, 59.