Разложите на множители x^4+*^3+6x^2+5x+5

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:08
    0
    x⁴+х³+6x²+5x+5 = х⁴+х³+х²+5 х²+5 х+5=х² (х²+х+1) + 5 (х²+х+1) = (х₂+х+1) (х²+5)