Найти сумму корней уравнения

x^2-10x-20=0

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:02
    0
    D=180

    x1 = (10+корень из 180) / 2

    x2 = (10-корень из 180) / 2

    x1+x2 = (10+10) / 2=10

    Ответ: 10