Прямоугольный газон обнесен забором, длина которого 40 м. Площадь участка равна 96 м2. Найдите длины сторон газона.

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 13:20
    0
    Прямоугольный газон обнесен забором, длина которого 40 м. Площадь участка равна 96 м2. Найдите длины сторон газона.

    2 (a+b) = 40 a = 20-b

    (a·b) = 96 (20-b) b=96 b²-20b+96=0 b1=12 b2=8

    a1=8 a2=12