Найдите вершины

y=2x^2+4x-6

y=-3x^2+12x-5

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:28
    0
    1) х (вершина) = - в/2 а=-4/2*2=-1, y (вершина) = 2 * (-1) ^2+4 * (-1) - 6=-8, (-1; -8)

    2) х (вершина) = - 12/2*3=-2, y (вершина) = 3 * (-2) ^2+12 * (-2) - 5=-17, (-2; -17)