Решите уравнение через Дискриминант: х²-15=2 х

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:44
    0
    X^2-2x-15=0

    D=2*2-4*1 * (-15) = 4+60=64, √D=8

    x1=2+8/2=5

    x2=2-8/2=-3

    ответ:-3; 5