Решите уравнение:{x2+y=14

{y-2x=-1

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:42
    0
    Y=2x-1. подставляем в 1 уравнение: x^2+2x-1=14; x^2+2x-15=0; D=2^2-4*1 * (-15) = 4+60=64; x1 = (-2-8) / 2, x2 = (-2+8) / 2. x1 = - 5, x2=3. y1=2 * (-5) - 1 = - 10-1 = - 11. y2 = 2*3-1=6-1=5. Ответ: (-5:-11), (3:5).