Упростите вырожение:

х (х-4) - (х-8) ² и найдите его значение при х=0,5

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 15:08
    0
    X^2-4x - (x^2-16x+64)

    x^2 - 4x-x^2+16x-64

    12x-64

    Если x=0,5, то 12x-64=12*0,5-64=6-64=-58