Помогите с решением! Точка А (1; 9) лежит на параболе у=-х2+ах+4. Найдите ординату вершины параболы. P. s - x в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:23
    0
    y=x²+ax+4 (1. 9) x=1 y=9 найдем а

    9=1²+а+4 9-1-4=а а=4

    у=х²+4 х+4 у = (х+2) ² (-2, 0) - координаты вершиныпараболы