Помогите с решением! Точка А (1; 9) лежит на параболе у=-х2+ах+4. Найдите ординату вершины параболы

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:46
    0
    Y (1) = - 1+a+4=9 a=9+3=12

    -x²+12x+4=0 x0 = - 12/-2 = 6

    y (6) = - 36+72+4 = 40