В начале учебного года в 10 классе, в котором девочки состовляли 60 %, пришли новички - 3 девочек и 2 мальчика. Сколько процентов составляют девочки в новом составе класса

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 10:45
    0
    Было:

    Всего 100 % - Y чел.

    Девочки 60% - 0.6*Y чел. (60% = 60/100 = 0,6)

    Стало:

    Всего 100% - (Y + 3 + 2) чел.

    Девочки D % - (0.6Y + 3) чел.

    D = 100 * (0.6Y + 3) / (Y+3+2)

    D = (60Y + 300) / (Y + 5) = 60 * (Y + 5) / (Y + 5)

    D = 60 %

    Ответ: 60 % составляют девочки в новом составе класса.