При каком значении а число - 8 является корнем квадратного трехчлена х^2+ах+10

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:54
    0
    (-8) ² + (-8) а + 10 = 0

    64 - 8 а + 10 = 0

    8 а = 74

    а = 74/8

    а = 9,25

    Ответ: при а = 9,25