Помогите!

Найдите первообразную для функции f (x) = 4/x^4+4sinx

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 00:32
    0
    F (x) = 4/xˇ4 + 4sinx

    ∫ (4/xˇ4+4sinx) dx = ∫ (4/xˇ4) dx+∫ (4sinx) dx=4∫dx/xˇ4 + 4∫sinxdx=

    =4xˇ (-3) / (-3) - 4cosx = (-4/3) / x³ - 4cosx + c