На одной полке было на 12 книг больше, чем на другой. сколько книг было на второй полке, если всего было 38 книг

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 08:00
    0
    1 полка - Х книг

    2 полка - х+12

    всего книг - 38

    Х + х + 12 =

    2 Х+12=38

    2 х = 38-12=26

    2 Х=26

    Х=26:2

    Х=13 на 1 полке

    13+12=25 книг на 2 полке

    Ответ: на 2 полке 25 книг
  2. 15 декабря, 08:36
    0
    1 полка х

    2 полка х+12

    вместе 38

    складем уравнение

    х+х+12=38

    2 х=26

    х=13

    1 полка-13 книг

    2 полка - 25 книг