2x^2+14x-2014=0 найдите сумму корней уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 04:42
    0
    2x^2+14x-2014=0

    делим на 2

    x^2+7x-1007=0

    D = 7^2 - 4*1*-1007 = 4077

    √D = - / + 3√453

    x = 1/2 (-7 - / + 3√453)

    x1=1/2 (-7 - 3√453)

    x2=1/2 (-7 + 3√453)

    x1+x2 = 1/2 (-7 - 3√453) + 1/2 (-7 + 3√453) = - 7

    ответ - 7