Найдите значение выражение - x^2+4x при x=5

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 05:27
    0
    -х^2+4 х=-х * (х-4)

    при х=5, то - х * (х-4) = - 5 * (5-4) = - 5*1=-5.
  2. 30 июня, 06:00
    0
    -х * (х-4) = - 5 * (5-4) = - 5*1 = - 5