Преобразуйте в многочлен выражение: а) (5-а) ² б) (3 х+4 у) ²

в) (9 с-2) (2+9 с) г) (7 а³-2b⁴) (2b⁴+7a³)

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 06:13
    +1
    а) (5-а) ² = 25-10a+a ²

    б) (3 х+4 у) ²=9x ²+24xy+16y²

    в) (9 с-2) (2+9 с) = 81c ²-4

    г) (7 а³-2b⁴) (2b⁴+7a³) = 49a^6-4b^8