Преобразуйте в многочлен стандартного вида а) - 5ab (3a²-0,2b²+ab) б) (a+4) (a-5) в) (35a³b-28a⁴) : 7a³

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 22:56
    0
    A).-5ab (3a^2-0,2b^2+ab) = - 15a^3b+ab^3-5a^2b^2; б). (a+4) (a-5) = a^2-5a+4a-20=a^2-a-20; в). (35a^3b-28a^4) / 7a^3=7a^3 (5b-4a) / 7a^3=5b-4a. ^ - это степень.