Найдите наибольшее значение функции

y=9x-8sinx+7

На отрезке [-п/2; 0]

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:22
    0
    У' = 9 - 8Cosx

    9 - 8Cosx = 0

    Cosx = 9/8



    критических точек нет, значит, будем искать значения функции на концах указанного промежутка:

    а) х = - π/2 б)

    у = 9 * (-π/2) - 8Sin (-π/2) = - 9π/2 + 8

    б) х = 0

    у = 9*0 - 8Sin0 = 0

    Ответ: max y = y (0) = 0