Найти координаты точек пересечения графиков функций: y=15x+13 и y=13x-43

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 15:28
    0
    Вот кажется все правильно
  2. 7 октября, 17:30
    0
    Объединяем в систему и подставляем одно значения у в другую функцию

    15 х+13=13 х-43

    15 х-13 х=-43-13

    2 х=-56

    х=-56/2

    х=-28

    теперь подставляем значение х в любую функцию

    15 * (-28) + 13=у

    -420+13=у

    У=-407

    пересечение функций находится в точке (-28,-407)