Определите координаты радиус-вектора ОА: А (корень из двух; 0,7)

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:41
    0
    Определение: "Для произвольной точки в пространстве, радиус-вектор - это вектор, идущий из начала координат в эту точку".

    Радиус-вектор - это вектор 0 А, где точка 0 (0; 0), точка А (√2; 0,7).

    Модуль |0 А| = √[ (√2-0) ² + (0,7) ²]=√2,49=√249/10.

    Ответ: Радиус-вектор точки А равен (√249) / 10.

    Это ответ, поскольку 249=3*83, а 83 - простое число.