3x2-5x√3+6=0

x2+x (1-√5) - √5=0

Решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:15
    0
    1) D=25*3-4*6*3=3

    x1 = (5√3-√3) / 3*2=4√3/6=2 √3/3

    x2 = (5√3+√3) / 3*2=6√3/6=√3

    2) по Виета

    х1+х2=-1 + √5

    х1*х2 = - √5

    х1=-1

    х2 = √5