Разложите на множители:

25x^2-196y^2

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 06:55
    0
    25 х² - 196 у² = (5 х) ² - (14 у) ² = (5 х - 14 у) (5 х + 14 у)
  2. 12 мая, 08:20
    0
    Что бы разложить на понадобится формула a²-b² = (a-b) (a+b)

    25x²-196y² = (5x-14y) * (5x+14y)