Решите уравнение

1 (*) - 8=-5

2 (*) + 5=2

3 (*+12) = 3

4 (8-0,2x) = 12

5 (10x-7) - 32=-16

6 (*) - 2=2

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 15:24
    0
    1) х-8=-5

    х=-5+8

    х = 3

    2) х+5=2

    х=2-5

    х=-3

    3) х+12=3

    х=3-12

    х=-9

    4) 8-0,2 х=12

    -0,2 х=12-8

    -0,2 х=4

    х=-20

    5) 10 х-7-32=16

    10 х=16+7+32

    10 х=55

    х=26,2

    6) х-2=2

    х=2+2

    х=4