2cos (П+x) + sin (П/2-x) = - 1/2

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 04:21
    0
    Используй формулы приведения и подставь их
  2. 26 марта, 04:38
    0
    2Cos (П+x) + Sin (П/2-x) = - 1/2

    -2Cosx + Cosx = - 1/2

    -Cosx = - 1/2

    Cosx = 1/2

    x = + - arcCos1/2 + 2 πk, k ∈ Z

    x = + - π/3 + 2πk, k ∈ Z