В спортивный бассейн вмещается 2 450 000 л воды. Бассейн наполняется тремя трубами: через первую трубу поступает 148 л воды в минуту, через вторую - 209 л, а через третью - 246 л. Заполнится ли бассейн, если все три трубы будут открыты в течение 37 минут?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 08:36
    0
    через первую трубу в бассей вытечет

    37*148=5 476 литров

    через вторую трубу в бассей вытечет

    37*209=7 733 литров

    через третью трубу в бассей вытечет

    37*246=9 102 литра

    В сумме в бассейне после 37 минут будет

    5 476+7 733+9 102=22 311 литров

    Ответ: нет, поскольку 22 311 меньше, чем 2 450 000
  2. 21 июня, 09:23
    0
    148*37 + 209*37 + 246*37 = 5476 + 7733 + 9102 = 22311 л

    ответ: нет, не заполнится.