Найдите разность большего и меньшего корней уравнения х² + 3 х - 10 = 0.

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 06:31
    0
    Х²+3 х-10=0

    D=9-4 * (-10) = 9+40=49=7²

    х1=-3+7/2=2

    х2=-3-7/2=-5

    2 - (-5) = 2+5=7