Помогите решить уравнение!

x-14/х-5 х=2

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:50
    0
    X-14/x-5x=2 x≠0

    x-14/-4x=2

    x-14=-8x

    x+8x=14

    9x=14

    x=14/9=1 целая 5/9