Найдите сумму первых 10 членов арифметической прогрессии b¹=-17, d=6

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:09
    0
    A10=-17 + (10-1) * 6=-17+54=37

    S10 = (-17+37) / 2 * 10=100