Докажите что выражение 64^3 - 8^5 - 4^7 кратно 13 (^ это тип степень)

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 06:47
    0
    64^3 - 8^5 - 4^7=13k k∈ Z

    262144-32768-16384=212992

    212992/13=16384