Как это решить?

(2 + √ (5)) ^2 - 4 * (2 + √ (5)) + 11

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:46
    0
    Надо выделить полный квадрат:

    (2 + √ (5)) ^2 - 4 * (2 + √ (5)) + 11 = (2 + √ (5)) ^2 - 4 * (2 + √ (5)) + 4 + 7 =

    (2 + √ (5) - 2) ^2 + 7 = 5 + 7 = 12.