Помогите решить уравнение

{x+y=4

{x²-4y=5

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:54
    0
    {x=4-y

    {x2-4y=5

    (4-y) 2-4y=5

    16-8y+y2-4y=5

    y2-10y+11=0

    y1=10. x1=4-10=-6

    y2=1. x2=4-1=3