Вычислите выражения 2,5a (a-2y) - 2y (y-2.5a), а = - 0,2; y = - 0.5

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 04:28
    -1
    2,5a (a-2y) - 2y (y-2.5a) =

    2,5 а²-5 ау-2 у²+5 ау=

    2,5 а²-2 у²=

    2,5 * (-0,2) ² - 2 * (-0,5) ²=

    2,5 * 0,04 - 2*0,25=

    0,1 - 0,5=-0,4