Упрастите выражение 2 (3x-y) + 4 (x+2y) - 5 (3x-2y) и найдите его значение при x=3, y=-1

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 09:16
    0
    2 (3x-y) + 4 (x+2y) - 5 (3x-2y) = 6x - 2y + 4x + 8y - 15x + 10y = - 5x + 16y при x = 3, y = - 1

    -15 - 16 = - 31