Решите уравнение 3/x+1 + = 10/x+2x+1

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:23
    0
    3/x+x/x=10x/x+2x²/x+x/x | * x

    3+x-10x-2x²-x=0

    2x²+10x-3=0

    x = (-5+-√25+6) / 3