Решить графически уравнение

x³=-x+10

Помогите плес с:

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 12:11
    0
    Х3=-х+10

    х3+х-10=0

    х3-4 х+5 х-10=0

    х• (x2-4) + 5 (х-2) = 0

    х• (х-2) • (x+2) + 5 (x-2) = 0

    (х-2) • (х• (х+2) + 5) = 0

    (x-2) • (x2+2x+5) = 0

    x-2=0

    x2+2x+5=0

    x=0