Найдите значение выражения y (5y+2x) - (x+y) ^2 при x=корень 11 y=корень 3

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:23
    0
    Y (5y+2x) - (x+y) ^2=5y^2+2xy-x^2-2xy-y^2=4y^2-x^2

    4 * (корень из 3) ^2 - (корень из 11) ^2=1

    12-11=1

    Ответ: 1