Известно, что 2 а-6b=1 Найдите значение выражения:

8/а-3b

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:52
    0
    2a-6b=1

    2 (a-3b) = 1

    a-3b=1/2

    8 / (a-3b) = 8 / (1/2) = 8*2=16

    Ответ: 16