Стороны треугольника равны 30,26 и 28 найдите площадь треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 06:32
    0
    По формуле Герона

    S∆=✓ (p (p-a) (p-b) (p-c)), где р-полупериметр, а, b, c,-стороны ∆.

    р = (а+b+c) : 2

    p = (30+26+28) : 2=42

    S∆=✓ (42 (42-30) (42-26) (42-28)) = ✓ (42*12*16*14) = ✓ (14*3*3*4*16*14) = ✓ (14²*3²*4*16) = 14*3*2*4=336